- Integratori Alimentari
- Carbone vegetale
- Magnesio Marino
- Magnesio Supremo
- Omega 3
- Vitamina C
- Allergie
- Anticellulite e Drenanti
- Benessere della Pelle
- Benessere Intestinale
- Bocca e Gola
- Capsule e Compresse
- Circolazione e Pressione Arteriosa
- Controllo del Colesterolo
- Controllo del Peso
- Difese Immunitarie
- Memoria
- Occhi
- Ossa e Muscoli
- Pelle
- Prostata e Vie Urinarie
- Respirazione
- Sonno e Stress
- Sport
- Stomaco e Intestino
- Unghie e Capelli
- Vitamine e Sali Minerali
- Altri Integratori
Influenza e Raffreddore
La nostra vendita di farmaci online rispetta tutte le autorizzazioni previste dal Ministero della Salute per la vendita di farmaci OTC e SOP.
Le informazioni contenute in questo sito sono presentate al solo scopo informativo, in nessun caso possono costituire la formulazione di una diagnosi o la prescrizione di un trattamento, e non intendono e non devono in alcun modo sostituire il rapporto diretto medico-paziente o la visita specialistica. Si raccomanda di chiedere sempre il parere del proprio medico curante e/o di specialisti riguardo qualsiasi indicazione riportata. Se si hanno dubbi o quesiti sull'uso di un farmaco è necessario contattare il proprio medico.
Principi attivi
Principio attivo
mg/bustina
Paracetamolo
5..
Principi attiviParacetamolo: 500,00 mg; Clorfenamina maleato: 4,00 mg. per una compressa rivestita c..
DENOMINAZIONETACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE GUSTO ARANCIA CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA..
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene 24 mg di paracetamolo. 5 ml di sospensione cont..
Principi attiviOgni compressa contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 0,330 g, acido ascor..
DENOMINAZIONE
TACHIPIRINA
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA
Analgesici ed antipiretici, anilidi..
Neo-Optalidon
Neo-Optalidon è un farmaco di automedicazione indicato nel trattamento sintomatic..
Principi attivi
TACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetam..
DENOMINAZIONETACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE. CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICAParacetamolo,..
Principi attiviUna compressa contiene Principi attivi: paracetamolo 330 mg acido ascorbico 200 mg Pe..
DENOMINAZIONETACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE. CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICAParacetamolo,..
Principi attiviUna compressa contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico 325,0 mg Per l’elenc..
Principi attiviUna compressa effervescente contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg,..
Principi attivi
TACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetam..
DENOMINAZIONEASPIRINA 500 MG COMPRESSE CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICAAcido acetilsalicilico e der..
Prezzo di listino 6,90€
6,21€Categorie
- Alimentazione e Integratori +-
- Altro
- Apparecchi Elettromedicali +-
- Bellezza e Cosmetica +-
- Erboristeria e Fitoterapia +-
- Galenica
- Igiene e Benessere +-
- Mamme e Bambini +-
- Omeopatia +-
-
Prodotti farmaceutici
+-
- Allergie
- Altri Disturbi
- Anti Diarrea
- Antiacidi e Digestivi
- Antiacne
- Antimicotici
- Antimicrobici
- Antisettici cavo orale
- Cicatrizzanti
- Controllo del Peso
- Dermatologici
- Disinfettanti
- Disturbi Addominali
- Dolore, Febbre e Infiammazioni
- Genito-Urinario
- Igiene Orale
- Influenza e Raffreddore
- Occhi
- Ormoni Sessuali
- Preparati Ormonali
- Sali minerali
- Sistema Cardiovascolare
- Stitichezza e Lassativi
- Stomaco e Intestino
- Salute e Cura della Persona +-
- Veterinaria e animali +-
Farmahome.it ® Tutti i diritti riservati © 2023 - Web Agency