- Integratori Alimentari
- Carbone vegetale
- Magnesio Marino
- Magnesio Supremo
- Omega 3
- Vitamina C
- Allergie
- Anticellulite e Drenanti
- Benessere della Pelle
- Benessere Intestinale
- Bocca e Gola
- Capsule e Compresse
- Circolazione e Pressione Arteriosa
- Controllo del Colesterolo
- Controllo del Peso
- Difese Immunitarie
- Memoria
- Occhi
- Ossa e Muscoli
- Pelle
- Prostata e Vie Urinarie
- Respirazione
- Sonno e Stress
- Sport
- Stomaco e Intestino
- Unghie e Capelli
- Vitamine e Sali Minerali
- Altri Integratori
Prodotti farmaceutici
La nostra vendita di farmaci online rispetta tutte le autorizzazioni previste dal Ministero della Salute per la vendita di farmaci OTC e SOP.
Le informazioni contenute in questo sito sono presentate al solo scopo informativo, in nessun caso possono costituire la formulazione di una diagnosi o la prescrizione di un trattamento, e non intendono e non devono in alcun modo sostituire il rapporto diretto medico-paziente o la visita specialistica. Si raccomanda di chiedere sempre il parere del proprio medico curante e/o di specialisti riguardo qualsiasi indicazione riportata. Se si hanno dubbi o quesiti sull'uso di un farmaco è necessario contattare il proprio medico.
Perfeziona la Ricerca
Principi attivi
Principio attivo per 100 g di crema: glicosaminoglicanopolisolfato (P.M. 5700–137..
AMOROLFINA MYLAN GENERICS 5% SMALTO MEDICATO PER UNGHIE
CATEGORIA
Altri antimicotici per uso..
Principi attivi
Principio attivo
mg/bustina
Paracetamolo
5..
Principi attivi
GLICEROLO Zeta prima infanzia 2,25 g soluzione rettale Ogni contenitore monodose ..
Principi attivi100 g di crema contengono: Principio attivo: Idrocortisone acetato g 0,5EccipientiEst..
DENOMINAZIONENUROFEN COMPRESSE CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICAAntinfiammatori e antireumatici non ..
Principi attiviUna bustina contiene: Principi attivi: Paracetamolo 500 mg, Pseudoefedrina cloridrato..
Principi attiviUna capsula rigida contiene: Principio attivo: Loperamide cloridrato 2 mg. Una compre..
Principi attiviParacetamolo: 500,00 mg; Clorfenamina maleato: 4,00 mg. per una compressa rivestita c..
Principi attiviOgni 100 g di gel contengono: Principio attivo: Diclofenac g 4 Per l’elenco completo ..
Principi attivi
100 ml di sciroppo contengono: Principio attivo: carbocisteina sale di lisina mon..
Principi attiviFLUIMUCIL MUCOLITICO 600 mg compresse effervescenti Ogni compressa contiene: Principi..
Agiolax Granulato è un farmaco da banco consigliato in caso di stitichezza occasionale di breve dura..
Principi attivi100 g di unguento contengono Principio attivo: ammonio solfoittiolato 10 g. Per l’ele..
Principi attivi
SOFARGEN 1% crema contiene 1 g di Sulfadiazina argentica micronizzata. Eccipienti..
Principi attiviPevaryl 1% crema 100 g di crema contengono: principio attivo: econazolo nitrato 1,0 g..
Prezzo di listino 34,00€
9,30€Prezzo di listino 16,20€
7,80€Categorie
- Alimentazione e Integratori +-
- Altro
- Apparecchi Elettromedicali +-
- Bellezza e Cosmetica +-
- Erboristeria e Fitoterapia +-
- Galenica
- Igiene e Benessere +-
- Mamme e Bambini +-
- Omeopatia +-
-
Prodotti farmaceutici
+-
- Allergie
- Altri Disturbi
- Anti Diarrea
- Antiacidi e Digestivi
- Antiacne
- Antimicotici
- Antimicrobici
- Antisettici cavo orale
- Cicatrizzanti
- Controllo del Peso
- Dermatologici
- Disinfettanti
- Disturbi Addominali
- Dolore, Febbre e Infiammazioni
- Genito-Urinario
- Igiene Orale
- Influenza e Raffreddore
- Occhi
- Ormoni Sessuali
- Preparati Ormonali
- Sali minerali
- Sistema Cardiovascolare
- Stitichezza e Lassativi
- Stomaco e Intestino
- Salute e Cura della Persona +-
- Veterinaria e animali +-
Farmahome.it ® Tutti i diritti riservati © 2023 - Web Agency