Influenza e Raffreddore

ordinamento:
Mostra:
-47%
FLUIFORT SCIROPPO 200ML
Principi attivi100 ml di sciroppo contengono: Principio attivo: carbocisteina sale di lisina monoidr..
-52%
FLUIMUCIL MUC*SCIR FL 200ML LAMP
Principi attiviFLUIMUCIL MUCOLITICO 600 mg compresse effervescenti Ogni compressa contiene: Principi..
-10%
BISOLVON 20CPR*8MG
Principi attivi1 compressa contiene: Principio attivo: bromexina cloridrato 8 mg. Eccipiente con eff..
-37%
FLUIMUCIL MUCOLITICO OS 30 BUSTINE 200MG
DENOMINAZIONEFLUIMUCIL MUCOLITICO CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICAPreparati per la tosse e le malat..
-23%
SEKI 20 COMPRESSE 10 MG
Principi attiviSEKI 10 mg compresse rivestite Una compressa contiene: principio attivo: cloperastina..
FLUIBRON*AER 20FL 2ML 0,75%
Principi attivi100 ml di soluzione sterile contengono: Principio attivo: Ambroxolo cloridrato 750 mg..
-17%
FLUIMUCIL MUCOLITICO 10 COMPRESSE EFFERVESCENTI 600MG
Principi attiviFLUIMUCIL MUCOLITICO 600 mg compresse effervescenti Ogni compressa contiene: Principi..
-4%
VICKS MEDINAIT*SCIR 180ML
Principi attivi100 ml di sciroppo contengono: Principi attivi Destrometorfano bromidrato 0,05 g Do..
-76%
CORYFIN MUCOLITICO*SCIR 200ML
Principi attivi5 ml di sciroppo contengono 250 mg di carbocisteina Eccipienti con effetti noti: meti..
-20%
BISOLVON OS*SOLUZ FL 40ML 0,2%
Principi attivi1 ml o 15 gocce contengono: Principio attivo: bromexina cloridrato 2 mg (equivalente ..
-48%
FLUIFORT GRANULATO 10 BUSTINE 2,7 G
Principi attivi1 bustina da 5 g contiene: principio attivo: carbocisteina sale di lisina monoidrato ..
-33%
ZERINODEK DECONG*SPR 10ML 0,1%
Principi attivi 100 mL di soluzione contengono: Principio attivo : xylometazolina cloridrato 100..
-34%
REACTINE 6 COMPRESSE 5MG + 120MG RILASCIO PROLUNGATO
Principi attivi Una compressa contiene: • principio attivo: – cetirizina dicloridrato 5 mg; – pse..
-56%
BRONCHENOLO SEDATIVO FLUIDIFICANTE 20 PASTIGLIE
Principi attivi100 ml di sciroppo contengono: § principi attivi: destrometorfano bromidrato 0,15 g e..
-57%
LISOMUCIL BAMBINI SCIROPPO CON ZUCCHERO 200 ML 2%
Principi attivi 1 ml di sciroppo contiene: Principio attivo: carbocisteina 20 mg. Eccipienti con ..
-47%

Prezzo di listino 10,50€

5,60€
-52%
-10%

Prezzo di listino 7,90€

7,09€
-23%

Prezzo di listino 5,70€

4,38€
-23%
-4%

Prezzo di listino 6,40€

6,15€
-76%
-20%
-33%
Vis. da 1 a 16 di 243 (16 Pagine)