Influenza e Raffreddore

ordinamento:
Mostra:
-44%
EFFERALGAN INFLUENZA E R*16CPR
Principi attiviParacetamolo: 500,00 mg; Clorfenamina maleato: 4,00 mg. per una compressa rivestita c..
-56%
BRONCHENOLO TOSS INFL RAF*10BS
Principi attivi Principio attivo mg/bustina Paracetamolo 500 Guaifenesina 200 Fenilef..
-16%
TACHIFLUDEC 10 BUSTINE GUSTO ARANCIA
DENOMINAZIONETACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE GUSTO ARANCIA CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA..
-27%
FLUIMUCIL INFL RAFFREDD*8BUST
Principi attiviUna bustina contiene: Principi attivi: Paracetamolo 500 mg, Pseudoefedrina cloridrato..
-35%
VIVIN C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI 330MG+200MG
Principi attiviOgni compressa contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 0,330 g, acido ascor..
-37%
ZERINOLFLU 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI
Principi attiviUna compressa effervescente contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg,..
-45%
EFFERALGAN C 20COMPRESSE EFFERVESCENTI
Principi attiviUna compressa contiene Principi attivi: paracetamolo 330 mg acido ascorbico 200 mg Pe..
-56%
NEO OPTALIDON 8 COMPRESSE RIVESTITE
Neo-Optalidon Neo-Optalidon è un farmaco di automedicazione indicato nel trattamento sintomatic..
-15%
TACHIPIRINA 20 COMPRESSE 500 MG
Principi attivi TACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetam..
-8%
TACHIPIRINA 30 COMPRESSE 500 MG
Principi attivi TACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetam..
-13%
TACHIPIRINA GRANULATO EFFERVESCENTE 20 BUSTINE 500 MG
DENOMINAZIONE TACHIPIRINA  CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA Analgesici ed antipiretici, anilidi..
-12%
ASPIRINA 03*10C 325MG TAMPONATA
Principi attiviUna compressa contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico 325,0 mg Per l’elenc..
-33%
ASPIRINA*OS GRAT 20BUST 500MG
Principi attiviUna bustina contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico 500 mg eccipienti: asp..
-27%
ASPIRINA C 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI 400+240MG
DENOMINAZIONEASPIRINA 500 MG COMPRESSE CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICAAcido acetilsalicilico e der..
-60%
PARACETAMOLO SELLA 30 COMPRESSE 500MG
DENOMINAZIONEPARACETAMOLO SELLA 500 MG COMPRESSE CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICAAnalgesici ed anti..
-44%
-56%
-27%
-10%
-15%
-12%
-33%
Vis. da 1 a 16 di 137 (9 Pagine)